Domain yogaworks.ch kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
yogaworks.ch um.
Sind Sie am Kauf der Domain
yogaworks.ch interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain yogaworks.ch kaufen?
Wie heißen diese Säulen?
Es tut mir leid, aber ich benötige weitere Informationen, um Ihre Frage beantworten zu können. Es gibt verschiedene Arten von Säulen, die unterschiedliche Namen haben können, je nach ihrem Zweck oder ihrem architektonischen Stil. Bitte geben Sie mehr Details an, damit ich Ihnen weiterhelfen kann. **
Was sind Alarm-Säulen?
Alarm-Säulen sind spezielle Vorrichtungen, die in öffentlichen Bereichen wie Parks, Schulen oder Einkaufszentren installiert werden. Sie dienen dazu, im Notfall schnell Hilfe zu rufen. Über die Säulen kann man direkt mit einer Notrufzentrale verbunden werden, um beispielsweise medizinische Hilfe oder die Polizei anzufordern. Sie sind mit verschiedenen Funktionen wie einer Sprechanlage, einer Kamera oder einem Notfallknopf ausgestattet. **
Ähnliche Suchbegriffe für Säulen
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Säulen:
-
RCF EVOX 12 Säulen Aktivsystem, schwarzRCF EVOX 12 Säulen Aktivsystem, schwarz Features 700 Watt 130 dB SPL max 40 Hz 20 kHz Frequenzgang 15" Woofer 8x 4" Neodymium-Fullrange-Woofer 90° x 30° DSP Pole montierbar, einfache Inbetriebnahme und Transport Technische Daten Akustische Daten Frequency Response -3 dB: 40 Hz ÷ 20 Hz Max SPL: 130 dB Horizontale Abstrahlung: 90° Vertikale Abstrahlwinkel: 30° Fullrange: 8 x 4", 1" v.c. Woofer: 15", 3" V. C. Input / Output Eingänge: Klinke, XLR male Ausgänge: XLR female Eingangsempfindlichkeit: -2 dBu / + 4 dBu Prozessor Übergangsfrequenz: 180 Hz Schutz: thermisch, rms Limiter: Soft-Limiter Bedienelemente: Volume, EQ Verstärker Gesamtleistung: 1400 W PEAK Hohe Frequenzen: 400 W PEAK Tiefe Frequenzen: 1000 W PEAK Gesamtleistung: 700 W RMS Hohe Frequenzen: 200 W RMS Tiefe Frequenzen: 500 W RMS Kühlung: Konvektion Anschlüsse: VDE-Stecker Gehäuse Material: Birkensperrholz Griffe: 2 seitlich, 1 oben Pole Mount: Ja Farbe: schwarz Allgemeine Angaben Maße (BxHxT): 410 x 2220 x 560 mm Nettogewicht: 36,4 kg1640,03 CHF*Versand: 155,72 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
RCF EVOX J8 Säulen Aktivsystem, schwarzRCF EVOX J8 Säulen Aktivsystem, schwarz Technische Daten Akustische Spezifikationen Frequenz: 40 Hz ÷ 20000 Hz MAX SPL @ 1M: 128 dB Horizontaler Abdeckungswinkel: 120 ° Vertikaler Abdeckungswinkel: 30 ° Wandler Fullrange:8 x 2,0 , , , 1,0 , , v.c Woofer: 12 , , , 2,5 , , v.c Eingang / Ausgang Eingangssignal: bal / unbal Eingangsverbinder: XRL, Jack Output-Steckverbinder: XLR Eingangsempfindlichkeit: -2 dBu / + 4 dBu Prozessorabschnitt Crossover Frequenzen: 220 Hz Schutz: Thermisch, RMS Limiter: Weicher Begrenzer Kontrollen: Lautstärke, Boost, Mikrofon / Leitung Leistungsteil Totale Kraft: 1400 W Peak, 700 W RMS Hohe Frequenzen: 400 W Spitze, 200 W RMS Niedrige Frequenzen: 1000 W Spitze, 500 W RMS Kühlung: Konvektion Verbindungen: VDE Maße (BxTxH): 400x460x623mm Gewicht: 23,8kg754,92 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
RCF EVOX JMix8 Säulen Aktivsystem, schwarzRCF EVOX JMix8 Säulen Aktivsystem, schwarz Technische Daten Akustische Spezifikationen Frequenz: 40 Hz ÷ 20000 Hz Horizontaler Abstrahlwinkel: 120 ° Max. SPL @ 1M: 128 dB Vertikaler Abstrahlwinkel: 30 ° Wandler Fullrange: 8 x 2,0 , , , 1,0 , , v.c Woofer: 12 , , , 2,5 , , v.c Eingang / Ausgang Eingangsverbinder: XRL, Jack Eingangsempfindlichkeit: -2 dBu / + 4 dBu Eingangssignal: bal / unbal Output-Steckverbinder: XLR Prozessorabschnitt Kontrollen: Lautstärke, Boost, Mikrofon / Leitung Crossover-Frequenzen: 220 Hz Limiter: Weicher Begrenzer Schutz: Thermisch, RMS Leistungsteil Verbindungen: VDE Kühlung: Konvektion Hohe Frequenzen: 400 W Spitze, 200 W RMS Niedrige Frequenzen: 1000 W Spitze, 500 W RMS Totale Kraft: 1400 W Peak, 700 W RMS Elektronische Spezifikationen Frequenz: 20 Hz ÷ 20 Hz THD + N, 20DB GAIN, 0DBU OUT (% A-GEWICHTET): 0,004 Dynamikbereich: 108 Verarbeitungskanäle: 8 Signalverarbeitung: 32 Bit Fließkommazahl Eingänge A / D-Dynamikbereich (DB): 108 dB Phantomleistung + 48V: Ja Stereoline: 2 Stereo-Line Eingangsimpedanz (KOHM): 11 kOhm Ausgänge Aux-Ausgang: 1 Aux Send: 1 Kompressoren RCF Kompressoren: 4 Mono (6 voreingestellt) EQ Beschreibung: 3-Band-EQ: High- und Low-Band-Shelving, Mid-Band mit Sweep-FrequenzGraphic 7 Band EQ auf Main Mix und AUX Send. Eingangskanäle EQ: 1 halb parametrisch / 2 Regal Andere Eigenschaften Fußschalter: Ja Elektronische Spezifikationen Energieversorgung: Intern Standardkonformität CE Kennzeichnung: Ja Physische Spezifikationen Schrank / Gehäuse: PP-Verbundstoff Farbe: Schwarz Gitter: Stehlen Griffe: 1 Spitze Maße (BxTxH): 400x460x623mm Gewicht: 24,4kg1184,90 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind Säulen im Islam?
Im Islam gibt es fünf Säulen, die als grundlegende Pflichten für gläubige Muslime gelten. Diese sind das Glaubensbekenntnis (Schahada), das rituelle Gebet (Salat), die Almosensteuer (Zakat), das Fasten im Monat Ramadan (Sawm) und die Pilgerfahrt nach Mekka (Hadsch). Diese Säulen dienen dazu, die Beziehung des Gläubigen zu Allah zu stärken und eine moralische und ethische Lebensweise zu fördern. **
-
Was sind schwarze Blitzer-Säulen?
Schwarze Blitzer-Säulen sind mobile Geschwindigkeitsmessanlagen, die oft an Straßenrändern aufgestellt werden. Sie sind in der Regel schwarz lackiert, um sie unauffälliger zu machen und Autofahrer zu überraschen. Sie dienen dazu, die Geschwindigkeit der Fahrzeuge zu überwachen und Verstöße zu erfassen. **
-
Wann Säulen und wann Balkendiagramm?
Säulen- und Balkendiagramme werden oft verwendet, um Daten zu vergleichen oder zu visualisieren. Säulendiagramme eignen sich gut, um einzelne Werte oder Kategorien miteinander zu vergleichen, da die Höhe der Säulen leicht ablesbar ist. Balkendiagramme hingegen eignen sich besonders gut, um zeitliche Entwicklungen oder Rangfolgen darzustellen, da die Länge der Balken diese Informationen gut vermitteln kann. Die Entscheidung, ob man ein Säulen- oder Balkendiagramm verwendet, hängt also davon ab, welche Art von Daten man visualisieren möchte und welchen Vergleich man darstellen will. Wenn es darum geht, einzelne Werte oder Kategorien miteinander zu vergleichen, ist ein Säulendiagramm oft die bessere Wahl. Für zeitliche Entwicklungen oder Rangfolgen bietet sich hingegen ein Balkendiagramm an. Es ist auch wichtig zu beachten, dass persönliche Präferenzen und der Kontext, in dem die Daten präsentiert werden, eine Rolle spielen können. Manchmal kann es hilfreich sein, beide Arten von Diagrammen zu erstellen und zu vergleichen, um die beste Darstellungsform für die jeweiligen Daten zu finden. Let **
-
Wie heißen die 5 Säulen?
Die fünf Säulen des Islam sind die grundlegenden Praktiken und Glaubenssätze, die von Muslimen befolgt werden. Sie umfassen das Glaubensbekenntnis (Schahada), das fünfmalige tägliche Gebet (Salat), die Almosensteuer (Zakat), das Fasten im Monat Ramadan (Sawm) und die Pilgerfahrt nach Mekka (Hadsch). Diese Säulen dienen als Leitfaden für das spirituelle Leben eines Muslims und helfen dabei, eine enge Verbindung zu Allah zu pflegen. Indem Muslime diese Säulen befolgen, zeigen sie ihre Hingabe und Unterwerfung gegenüber dem Glauben und stärken ihre Beziehung zu Gott und der muslimischen Gemeinschaft. **
Was sind die fünf Säulen?
Die fünf Säulen des Islams sind grundlegende religiöse Pflichten, die von Muslimen erfüllt werden sollen. Sie umfassen das Glaubensbekenntnis (Schahada), das rituelle Gebet (Salat), die Almosensteuer (Zakat), das Fasten im Monat Ramadan (Sawm) und die Pilgerfahrt nach Mekka (Hadsch). Diese Säulen dienen dazu, den Glauben zu stärken und eine enge Verbindung zu Gott aufzubauen. **
Welche Funktion haben Säulen in der Architektur und welche verschiedenen Arten von Säulen gibt es?
Säulen dienen in der Architektur als tragende Elemente, die das Gewicht von Gebäuden oder Strukturen tragen. Es gibt verschiedene Arten von Säulen, wie z.B. dorische, ionische und korinthische Säulen, die sich in ihrem Design und ihrer Verwendung unterscheiden. Jede Art von Säule hat ihre eigene ästhetische und architektonische Bedeutung. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Säulen:
-
RCF EVOX JMIX9 Säulen AktivsystemRCF EVOX JMIX9 Säulen Aktivsystem, Digitalmixer, schwarz Das RCF EVOX JMIX9 ist ein aktives, tragbares 3-Wege-Säulensystem mit integriertem 8-Kanal True-Stereo Digitalmixer. Es kombiniert die Leistung und Abstrahlung des EVOX J9 mit digitalem Mixing, flexiblem Routing und drahtlosem Management. Der Mixer bietet ein Farb-Touchdisplay, Encoder, Bluetooth®-Streaming und volle Fernsteuerung. Ein 1,75, , Kompressionstreiber mit 120° × 40° True Resistive Waveguide sorgt für breite, gleichmäßige Abdeckung, während 6 × 3, , Transducer und ein 12, , Bassreflex-Woofer präsente Mitten und kontrollierte, tiefe Bässe liefern. Angetrieben von einem 2100 W Class-D Verstärker erreicht das System bis zu 130 dB Max SPL. Eine gepolsterte Transporttasche für das Topteil ist inklusive. Features Aktives 3-Wege Säulensystem mit integriertem Digitalmixer 8-Kanal True-Stereo Digitalmixer mit Farb-Touchdisplay und Encodern Bluetooth® Audio-Streaming Vollständige Fernsteuerung über JMixRemote App (laut Text) Max SPL: 130 dB 2100 W Class-D Verstärker (Peak) mit integriertem DSP 1,75, , Neo Kompressionstreiber mit 120° × 40° True Resistive Waveguide 6 × 3, , Full-Range Neo Transducer 12, , High-Power Woofer (Bassreflex) Kombinierte Eingänge, Stereo/Aux Out, EQ, Reverb, Phantomspeisung (laut Text) Composite-Gehäuse mit Aluminium-Stativaufnahme Gepolsterte Transporttasche für Topteil inklusive Technische Daten Frequenzgang: 40 Hz – 20000 Hz Max SPL @ 1 m: 130 dB Horizontaler Abstrahlwinkel: 120° Vertikaler Abstrahlwinkel: 40° Schallwandler Kompressionstreiber: 1 x 0,75, , neo, 1,75, , v.c Fullrange: 6 x 3,0, , neo, 1,0, , v.c Woofer: 1 x 12, , , 2,5, , v.c Input/Output Eingangssignal: bal/unbal Eingangsbuchsen: Combo XLR/Jack Ausgangsanschlüsse: XLR Eingangsempfindlichkeit: -2 dBu/+4 dBu Prozessor Übergangsfrequenz: 200 Hz/1800 Hz Schutzschaltungen: Thermal, RMS Limiter: Soft Limiter Steuerung: Digital mixer controlled by touch screen and encoders Power Sektion Gesamtleistung: 2100 W Peak HF Bereich: 700 W Peak Tiefe Frequenzen: 1400 W Peak Kühlung: Convection Verbindungen: VDE Elektronische Spezifikationen Bearbeitungskanäle: 8 Signal-Prozessor: 32 Bit A/D - D/A Wandlung: 24 Bit @ 48,0 kHz Dynamikumfang: 114 Mic: 4 Fernsteuerbarer Gain (speicherbar): Yes Gainbereich: 0 dB – 36 dB Eingangsgeräuschpegel: -114 dBu A-Weighted Mikrofon Eingangsimpedanz: 3 kohm Hochpass: 20 Hz – 400 Hz Phantom Speisung +48V: Yes Mono Linie: 4 Line-Eingangsimpedanz: 10 kohm Dynamikumfang A/D Wandlung: 120 dB Stereo Line: 2 Stereo Eingangs-Impedanz: 24 kohm Main Mix: 1 FX Send: 1 AUX Send: 1 Aux Ausgang: 1 Kopförer: 1 Main-Out Impedanz: 150 ohm Main-Out Pegel: 20 dBu Aux Ausgangs-Impedanz: 150 ohm Aux Ausgangs-Empfindlichkeit: 20 dBu Kopförer Ausgang Impedanz: 100 ohm Kopförer Ausgang Level: 20 dBm D/A Dynamikumfang: 118 dB Kompressoren: Compressors on MIC/LINE CH1 to CH4 Inputs EQ: 3 Band EQ (High/Low shelving, Mid peak) auf Input; 8 Band EQ (6 Full Parametric, 1 High Shelving und HPF 12 dB/Oct) auf...1469,20 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Bose L1 Pro32 Portables Säulen AktivsystemBose L1 Pro32 Portables Säulen Aktivsystem Mit der überragenden Klarheit und dem starken Klang des Articulated Line Arrays mit 32 Treibern bietet das L1 Pro32 mit aktivem Sub2 Bassmodul eine horizontale Abstrahlung von 180° und die kontrollierteste vertikale Coverage sowie den höchsten Schalldruckpegel auf Entfernung, den es je in einem L1 gab – für eine detaillierte, klare und einheitliche Klangwiedergabe auch in den äußeren Bereichen großer Veranstaltungsräume. Für DJs, Singer/Songwriter und Bands – und für das Publikum – liefert das L1 Pro32 eine wahrhaft überragende Qualität. Genießen Sie optimalen Klang bei jedem Auftritt. Das L1 Pro32 lässt sich mit dem Bose Sub2 Subwoofer mit 10" × 18"-High-Excursion-Neodymium-RaceTrack-Treiber kombinieren. Der Sub2 ist die leistungsstärkere Option und bietet einen tieferen und lauteren Klang. Das einzigartige RaceTrack-Treiberdesign sorgt beim Sub2 für kraftvolle Bässe in platzsparender Form mit optimiertem Schwerpunkt. Das schlanke Design überzeugt mit der vollen Leistung eines herkömmlichen Subwoofers, jedoch ohne die unhandliche Größe. Mit dem eigens entwickelten SubMatch Anschluss können Sie den Sub2 außerdem über ein einziges Kabel am L1 Pro32 anschließen, das sowohl die Stromversorgung als auch die Audioübertragung übernimmt. Die L1 Pro Systeme sind mit einem integrierten Mischpult ausgestattet, sodass Sie schnell und einfach verschiedene Instrumente, Mikrofone und andere Audioquellen anschließen können. Es stehen zwei 6,35 mm-XLR-Eingänge mit Phantomspeisung, 6,35 mm- und 3,5 mm-AUX-Eingänge sowie Bluetooth-Streaming zur Verfügung. Mithilfe der beleuchteten Drehregler legen Sie die Lautstärke, den Ton und den Halleffekt pro Kanal fest. Wählen Sie unter optimierten System-EQ-Presets für Livemusik, Musikaufzeichnungen und vielem mehr. Über den dedizierten ToneMatch Anschluss können Sie weitere Instrumente und andere Audioquellen anschließen; die Stromversorgung und die digitale Audioübertragung zwischen dem System und einem Bose T4S oder T8S Mischpult (optional) erfolgen dabei über ein einziges Kabel. Und mit der intuitiven L1 Mix App erhalten Sie per Smartphone oder Tablet die uneingeschränkte kabellose Kontrolle über das Mischpult. Mit der L1 Mix App können Sie die Mischpulteinstellungen direkt über das mobile Endgerät anpassen oder einfach durch den Raum gehen, den abgemischten Klang anhören und eine Feinabstimmung vornehmen. Wenn Sie die Lautstärke- und Toneinstellungen in der App ändern, bewegt sich der LED-Regler am L1 Pro mit – das Mischpult und die App sind also ständig und in Echtzeit synchronisiert. Außerdem steht Ihnen die gesamte ToneMatch Bibliothek mit benutzerdefinierten EQ-Presets zur Verfügung. Mit der L1 Mix App haben Sie die Anschlussmöglichkeiten für Ihren Auftritt voll im Griff, sodass Sie auch spontane Verbesserungen flexibel über intuitive, direkte Steuerelemente vornehmen können. Features horizontale Abstrahlung von 180° mit aktivem Sub1 Bassmodul kombinierbar Phantomspeisung...1634,74 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
RCF EVOX 12 Säulen Aktivsystem, schwarzRCF EVOX 12 Säulen Aktivsystem, schwarz Features 700 Watt 130 dB SPL max 40 Hz 20 kHz Frequenzgang 15" Woofer 8x 4" Neodymium-Fullrange-Woofer 90° x 30° DSP Pole montierbar, einfache Inbetriebnahme und Transport Technische Daten Akustische Daten Frequency Response -3 dB: 40 Hz ÷ 20 Hz Max SPL: 130 dB Horizontale Abstrahlung: 90° Vertikale Abstrahlwinkel: 30° Fullrange: 8 x 4", 1" v.c. Woofer: 15", 3" V. C. Input / Output Eingänge: Klinke, XLR male Ausgänge: XLR female Eingangsempfindlichkeit: -2 dBu / + 4 dBu Prozessor Übergangsfrequenz: 180 Hz Schutz: thermisch, rms Limiter: Soft-Limiter Bedienelemente: Volume, EQ Verstärker Gesamtleistung: 1400 W PEAK Hohe Frequenzen: 400 W PEAK Tiefe Frequenzen: 1000 W PEAK Gesamtleistung: 700 W RMS Hohe Frequenzen: 200 W RMS Tiefe Frequenzen: 500 W RMS Kühlung: Konvektion Anschlüsse: VDE-Stecker Gehäuse Material: Birkensperrholz Griffe: 2 seitlich, 1 oben Pole Mount: Ja Farbe: schwarz Allgemeine Angaben Maße (BxHxT): 410 x 2220 x 560 mm Nettogewicht: 36,4 kg1640,03 CHF*Versand: 155,72 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie heißen diese Säulen?
Es tut mir leid, aber ich benötige weitere Informationen, um Ihre Frage beantworten zu können. Es gibt verschiedene Arten von Säulen, die unterschiedliche Namen haben können, je nach ihrem Zweck oder ihrem architektonischen Stil. Bitte geben Sie mehr Details an, damit ich Ihnen weiterhelfen kann. **
-
Was sind Alarm-Säulen?
Alarm-Säulen sind spezielle Vorrichtungen, die in öffentlichen Bereichen wie Parks, Schulen oder Einkaufszentren installiert werden. Sie dienen dazu, im Notfall schnell Hilfe zu rufen. Über die Säulen kann man direkt mit einer Notrufzentrale verbunden werden, um beispielsweise medizinische Hilfe oder die Polizei anzufordern. Sie sind mit verschiedenen Funktionen wie einer Sprechanlage, einer Kamera oder einem Notfallknopf ausgestattet. **
-
Was sind Säulen im Islam?
Im Islam gibt es fünf Säulen, die als grundlegende Pflichten für gläubige Muslime gelten. Diese sind das Glaubensbekenntnis (Schahada), das rituelle Gebet (Salat), die Almosensteuer (Zakat), das Fasten im Monat Ramadan (Sawm) und die Pilgerfahrt nach Mekka (Hadsch). Diese Säulen dienen dazu, die Beziehung des Gläubigen zu Allah zu stärken und eine moralische und ethische Lebensweise zu fördern. **
-
Was sind schwarze Blitzer-Säulen?
Schwarze Blitzer-Säulen sind mobile Geschwindigkeitsmessanlagen, die oft an Straßenrändern aufgestellt werden. Sie sind in der Regel schwarz lackiert, um sie unauffälliger zu machen und Autofahrer zu überraschen. Sie dienen dazu, die Geschwindigkeit der Fahrzeuge zu überwachen und Verstöße zu erfassen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Säulen
-
RCF EVOX J8 Säulen Aktivsystem, schwarzRCF EVOX J8 Säulen Aktivsystem, schwarz Technische Daten Akustische Spezifikationen Frequenz: 40 Hz ÷ 20000 Hz MAX SPL @ 1M: 128 dB Horizontaler Abdeckungswinkel: 120 ° Vertikaler Abdeckungswinkel: 30 ° Wandler Fullrange:8 x 2,0 , , , 1,0 , , v.c Woofer: 12 , , , 2,5 , , v.c Eingang / Ausgang Eingangssignal: bal / unbal Eingangsverbinder: XRL, Jack Output-Steckverbinder: XLR Eingangsempfindlichkeit: -2 dBu / + 4 dBu Prozessorabschnitt Crossover Frequenzen: 220 Hz Schutz: Thermisch, RMS Limiter: Weicher Begrenzer Kontrollen: Lautstärke, Boost, Mikrofon / Leitung Leistungsteil Totale Kraft: 1400 W Peak, 700 W RMS Hohe Frequenzen: 400 W Spitze, 200 W RMS Niedrige Frequenzen: 1000 W Spitze, 500 W RMS Kühlung: Konvektion Verbindungen: VDE Maße (BxTxH): 400x460x623mm Gewicht: 23,8kg754,92 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
RCF EVOX JMix8 Säulen Aktivsystem, schwarzRCF EVOX JMix8 Säulen Aktivsystem, schwarz Technische Daten Akustische Spezifikationen Frequenz: 40 Hz ÷ 20000 Hz Horizontaler Abstrahlwinkel: 120 ° Max. SPL @ 1M: 128 dB Vertikaler Abstrahlwinkel: 30 ° Wandler Fullrange: 8 x 2,0 , , , 1,0 , , v.c Woofer: 12 , , , 2,5 , , v.c Eingang / Ausgang Eingangsverbinder: XRL, Jack Eingangsempfindlichkeit: -2 dBu / + 4 dBu Eingangssignal: bal / unbal Output-Steckverbinder: XLR Prozessorabschnitt Kontrollen: Lautstärke, Boost, Mikrofon / Leitung Crossover-Frequenzen: 220 Hz Limiter: Weicher Begrenzer Schutz: Thermisch, RMS Leistungsteil Verbindungen: VDE Kühlung: Konvektion Hohe Frequenzen: 400 W Spitze, 200 W RMS Niedrige Frequenzen: 1000 W Spitze, 500 W RMS Totale Kraft: 1400 W Peak, 700 W RMS Elektronische Spezifikationen Frequenz: 20 Hz ÷ 20 Hz THD + N, 20DB GAIN, 0DBU OUT (% A-GEWICHTET): 0,004 Dynamikbereich: 108 Verarbeitungskanäle: 8 Signalverarbeitung: 32 Bit Fließkommazahl Eingänge A / D-Dynamikbereich (DB): 108 dB Phantomleistung + 48V: Ja Stereoline: 2 Stereo-Line Eingangsimpedanz (KOHM): 11 kOhm Ausgänge Aux-Ausgang: 1 Aux Send: 1 Kompressoren RCF Kompressoren: 4 Mono (6 voreingestellt) EQ Beschreibung: 3-Band-EQ: High- und Low-Band-Shelving, Mid-Band mit Sweep-FrequenzGraphic 7 Band EQ auf Main Mix und AUX Send. Eingangskanäle EQ: 1 halb parametrisch / 2 Regal Andere Eigenschaften Fußschalter: Ja Elektronische Spezifikationen Energieversorgung: Intern Standardkonformität CE Kennzeichnung: Ja Physische Spezifikationen Schrank / Gehäuse: PP-Verbundstoff Farbe: Schwarz Gitter: Stehlen Griffe: 1 Spitze Maße (BxTxH): 400x460x623mm Gewicht: 24,4kg1184,90 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
RCF EVOX J9 Säulen Aktivsystem, schwarzRCF EVOX J9 Säulen Aktivsystem, schwarz, 12, , Subwoofer Das RCF EVOX J9 ist ein aktives, tragbares 3-Wege-Säulensystem, das für hohe Klarheit und Leistung in einem kompakten Format ausgelegt ist. Ein 1,75, , Kompressionstreiber mit 120° × 40° True Resistive Waveguide sorgt für breite, gleichmäßige Abdeckung. 6 × 3, , Fullrange-Transducer und ein 12, , High-Power-Woofer im Bassreflex-Gehäuse liefern präsente Mitten und kontrollierte, tiefe Bässe. Angetrieben von einem integrierten 2100 W Dual-Channel Class-D Verstärker mit DSP erreicht das System bis zu 130 dB Max SPL. Eine gepolsterte Transporttasche für den Top-Lautsprecher ist inklusive. Features Aktives 3-Wege, tragbares Säulensystem Max SPL: 130 dB 2100 W Class-D Verstärker (Peak) mit integriertem DSP 1,75, , Neo Kompressionstreiber mit 120° × 40° True Resistive Waveguide 6 × 3, , Full-Range Neo Transducer 12, , High-Power Woofer Composite-Gehäuse mit Aluminium-Stativaufnahme Road-taugliches Design Gepolsterte Transporttasche für Topteil inklusive Technische Daten Frequenzgang: 40 Hz – 20000 Hz Max SPL @ 1 m: 130 dB Horizontaler Abstrahlwinkel: 120° Vertikaler Abstrahlwinkel: 40° Schallwandler Kompressionstreiber: 1 x 0,75, , neo, 1,75, , v.c Fullrange: 6 x 3,0, , neo, 1,0, , v.c Woofer: 1 x 12, , , 2,5, , v.c Input/Output Eingangssignal: bal/unbal Eingangsbuchsen: Combo XLR/Jack Ausgangsanschlüsse: XLR Eingangsempfindlichkeit: -2 dBu/+4 dBu Prozessor Übergangsfrequenz: 200 Hz/1800 Hz Schutzschaltungen: Thermal, RMS Limiter: Soft Limiter Steuerung: Volume, Presets: LINEAR/LIVE, CLUB, VOICE Power Sektion Gesamtleistung: 2100 W Peak HF Bereich: 700 W Peak Tiefe Frequenzen: 1400 W Peak Kühlung: Convection Verbindungen: VDE Standardkonformität Standardkonformität: Safety agency CE compliant: Ja Physikalische Daten Gehäuse Material: PP Composite Griffe: 1 Top Pole Mount/Cap: Quick-fit socket Gitter: Steel Farbe: Black Maße & Gewicht Maße(DxL): 463x2080mm Gewicht: 28,3kg Lieferumfang RCF EVOX J9 Säulen Aktivsystem Gepolsterte Transporttasche für Topteil1061,91 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
RCF EVOX J11 Säulen Aktivsystem, schwarzRCF EVOX J11 Säulen Aktivsystem, schwarz Die RCF EVOX J11 ist ein aktives, tragbares 3-Wege-Säulensystem, das für maximale Klarheit und hohe Leistung in einem kompakten Format entwickelt wurde. Ein 1,75, , Kompressionstreiber in Kombination mit einem 120° × 40° True Resistive Waveguide sorgt für eine breite, gleichmäßige Abdeckung. 12 × 3, , Breitbandlautsprecher und ein leistungsstarker 12, , Tieftöner im Bassreflexgehäuse liefern präzise Mitten und tiefe, kontrollierte Bässe. Angetrieben von einem integrierten 3500 W Zweikanal-Class-D-Verstärker erreicht die EVOX J11 bis zu 132 dB maximalen Schalldruckpegel. Eine gepolsterte Tragetasche für den Top-Lautsprecher ist inklusive. Features Aktives 3-Wege, tragbares Säulensystem Max. Schalldruckpegel: 132 dB 3500 W Class-D-Verstärker (Peak) mit integriertem DSP 1,75, , Neo-Kompressionstreiber mit 120° × 40° True Resistive Waveguide 12 × 3, , Neo-Breitbandlautsprecher 12, , Hochleistungstieftöner Verbesserte Abdeckung und Klarheit Verbundgehäuse mit Aluminium-Ständerhalterung Schlankes, roadtaugliches Design Gepolsterte Tragetasche für Top-Lautsprecher inklusive Technische Daten Frequenzgang: 37 Hz – 20000 Hz Maximaler Schalldruckpegel in 1 m Entfernung: 132 dB Horizontaler Abdeckungswinkel: 120° Vertikaler Abdeckungswinkel: 40° Wandler Kompressionstreiber: 1 x 0,75, , Neo, 1,75, , VC Vollsortiment: 12 x 3,0, , Neo, 1,0, , VC Tieftöner: 1 x 12, , , 2,5, , vc Ein-/Ausgabebereich Eingangssignal: Gleichgewicht/Ungleichgewicht Eingangsanschlüsse: Kombinierter XLR/Klinkenanschluss Ausgangsanschlüsse: XLR Eingangsempfindlichkeit: +4 dBu Prozessorteil Übergangsfrequenzen: 160 Hz/1800 Hz Schutzmaßnahmen: Thermisch, Effektivwert Begrenzer: Soft Limiter Bedienelemente: Lautstärke, Voreinstellungen: LINEAR/LIVE, CLUB, VOICE Stromversorgung Gesamtleistung: 3500 W Spitzenleistung Hohe Frequenzen: 1500 W Spitzenleistung Niedrige Frequenzen: 2000 W Spitzenleistung Kühlung: Konvektion Verbindungen: Powercon TRUE1 TOP IN/OUT Standardkonformität Standardkonformität: Sicherheitsbehörde CE-konform: Ja Physikalische Spezifikationen Gehäuse-/Schrankmaterial: PP-Verbundwerkstoff Griffe: 1. Platz Mastbefestigung/Kappe: Schnellkupplungsbuchse Gitter: Stahl Farbe: Schwarz Maße & Gewicht Maße(DxL): 460x2285mm Gewicht: 29,0kg Lieferumfang RCF EVOX J11 Säulen Aktivsystem Gepolsterte Tragetasche für Top-Lautsprecher1516,08 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wann Säulen und wann Balkendiagramm?
Säulen- und Balkendiagramme werden oft verwendet, um Daten zu vergleichen oder zu visualisieren. Säulendiagramme eignen sich gut, um einzelne Werte oder Kategorien miteinander zu vergleichen, da die Höhe der Säulen leicht ablesbar ist. Balkendiagramme hingegen eignen sich besonders gut, um zeitliche Entwicklungen oder Rangfolgen darzustellen, da die Länge der Balken diese Informationen gut vermitteln kann. Die Entscheidung, ob man ein Säulen- oder Balkendiagramm verwendet, hängt also davon ab, welche Art von Daten man visualisieren möchte und welchen Vergleich man darstellen will. Wenn es darum geht, einzelne Werte oder Kategorien miteinander zu vergleichen, ist ein Säulendiagramm oft die bessere Wahl. Für zeitliche Entwicklungen oder Rangfolgen bietet sich hingegen ein Balkendiagramm an. Es ist auch wichtig zu beachten, dass persönliche Präferenzen und der Kontext, in dem die Daten präsentiert werden, eine Rolle spielen können. Manchmal kann es hilfreich sein, beide Arten von Diagrammen zu erstellen und zu vergleichen, um die beste Darstellungsform für die jeweiligen Daten zu finden. Let **
-
Wie heißen die 5 Säulen?
Die fünf Säulen des Islam sind die grundlegenden Praktiken und Glaubenssätze, die von Muslimen befolgt werden. Sie umfassen das Glaubensbekenntnis (Schahada), das fünfmalige tägliche Gebet (Salat), die Almosensteuer (Zakat), das Fasten im Monat Ramadan (Sawm) und die Pilgerfahrt nach Mekka (Hadsch). Diese Säulen dienen als Leitfaden für das spirituelle Leben eines Muslims und helfen dabei, eine enge Verbindung zu Allah zu pflegen. Indem Muslime diese Säulen befolgen, zeigen sie ihre Hingabe und Unterwerfung gegenüber dem Glauben und stärken ihre Beziehung zu Gott und der muslimischen Gemeinschaft. **
-
Was sind die fünf Säulen?
Die fünf Säulen des Islams sind grundlegende religiöse Pflichten, die von Muslimen erfüllt werden sollen. Sie umfassen das Glaubensbekenntnis (Schahada), das rituelle Gebet (Salat), die Almosensteuer (Zakat), das Fasten im Monat Ramadan (Sawm) und die Pilgerfahrt nach Mekka (Hadsch). Diese Säulen dienen dazu, den Glauben zu stärken und eine enge Verbindung zu Gott aufzubauen. **
-
Welche Funktion haben Säulen in der Architektur und welche verschiedenen Arten von Säulen gibt es?
Säulen dienen in der Architektur als tragende Elemente, die das Gewicht von Gebäuden oder Strukturen tragen. Es gibt verschiedene Arten von Säulen, wie z.B. dorische, ionische und korinthische Säulen, die sich in ihrem Design und ihrer Verwendung unterscheiden. Jede Art von Säule hat ihre eigene ästhetische und architektonische Bedeutung. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.